Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Срок регистрации прав на недвижимость могут сократить до 10 дней

23 Сентября 2014, 07:57
Срок регистрации прав на недвижимость могут сократить до 10 дней

С 2015 года в России планируется ограничить срок регистрации прав на недвижимость 10 днями. Об этом сообщают представители Минэкономразвития.

В настоящий момент покупателям квартир, домов и другой недвижимости необходимо ожидать не менее 18 календарных дней, пока бумаги, удостоверяющие право собственности, будут готовы. С будущего года Росреестр сократит время процедуры до 10 рабочих дней.

Напомним, что Росреестр уже не в первый раз будет сокращать процедуру оформления прав на недвижимость. Ровно год назад, 1 октября 2013 года время регистрации уже было сокращено с 20 до 18 рабочих дней в соответствии с положениями закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости". Правда, оказалось, что региональные отделения Росреестра не готовы к переходу на более высокий темп работы. После вступления поправок в силу появилась информация, что они не справляются с выдачей документов в указанные сроки.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл