
В Московском районе Санкт-Петербурга благоустроят небольшой сквер, расположенный между домами №195 и 197 на Московском проспекте. На эти цели из городского бюджета выделено 45.4 млн рублей. Проект станет частью программы по формированию комфортной городской среды.
Сквер озеленят, высадив там клены, липы, рябины, сирень и другие растения. Кроме того, на территории установят урны, скамейки, детские качели и т.д. Особое внимание будет уделено созданию инклюзивной среды. Проектом предусмотрено специальное понижение покрытий в местах сопряжения поверхностей для доступа на территорию маломобильных групп населения.
Конкурс на поиск подрядчика уже объявлен. Все мероприятия должны быть завершены до начала июля 2025 года. Подрядчик обязан будет предоставить трехлетнюю гарантию на все выполненные работы с момента подписания акта приемки объекта.
Наш Telegram
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться