
В Курортном районе в ближайшие годы станет на два санатория больше. Проекты в начале апреля одобрил Комитет по строительству.
Первый из них представило ООО «Специализированный застройщик «Ривьера Парк». На Приморском шоссе он хочет возвести дом отдыха, в которых разместятся номера общей площадью свыше 17 000 квадратов. Второй проект принадлежит ООО «Интеллект Хаус». Он намерен создать санаторий на улице Лесной. Суммарная площадь номерного фонда здесь составит почти 7 000 кв.м.
Комитет по строительству поддержал проекты, но с условием, что девелоперы объединят усилия для проектирования и строительства начальной школы и детского садика в поселке Белоостров Курортного района. Социальные объекты по завершении работ примет на баланс муниципалитет.
Также компании совместно с другими девелоперами спроектируют и возведут школу на 825 учащихся в Зеленогорске. Организациям поручено создать еще несколько других объектов социальной и дорожной инфраструктуры.
Наш Telegram
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться