Проект многофукнционального комплекса на проспекте Мечникова в Калининском районе прошел согласование в Комитете по строительству. Он предусматривает возведение нескольких зданий, в которых разместятся квартиры и апартаменты.
Площадь жилых помещений составит почти 18 000 квадратов. Объем номерного фонда чуть меньше – 6 305 кв.м. На подземном уровне запроектирован паркинг. О других параметрах пока не сообщается.
Документация была одобрена, но с некоторыми оговорками. Девелоперу – ООО "Специализированный застройщик "Мечникова" – предложено возвести за свой счет детский садик с бассейном, рассчитанный на 160 малышей и разработать проект новой музыкальной школы. Также он должен профинансировать капремонт двух общеобразовательных школ в районе и провести для города инженерно-экологические и инженерно-геодезические изыскания на месте ОКН "Кондратьевский жилмассив".
Рядом с участком, на котором запланировано строительство комплекса, девелопер проложит дороги, обустроит внутриквартальные проезды, оборудует открытую автостоянку.
Наш Telegram
На рынок выведена третья очередь ЖК "Парголово"
Новым собственником компании "Галс-Девелопмент" стала группа инвесторов
Дачу Фаберже в Петербурге купил столичный девелопер
Петербуржцев приглашают обсудить проект размещения вестибюля станции метро...
Утвержден облик выставочного комплекса для Академического театра балета...
В Песочном сдано в эксплуатацию общежитие
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться