Проект многофукнционального комплекса на проспекте Мечникова в Калининском районе прошел согласование в Комитете по строительству. Он предусматривает возведение нескольких зданий, в которых разместятся квартиры и апартаменты.
Площадь жилых помещений составит почти 18 000 квадратов. Объем номерного фонда чуть меньше – 6 305 кв.м. На подземном уровне запроектирован паркинг. О других параметрах пока не сообщается.
Документация была одобрена, но с некоторыми оговорками. Девелоперу – ООО "Специализированный застройщик "Мечникова" – предложено возвести за свой счет детский садик с бассейном, рассчитанный на 160 малышей и разработать проект новой музыкальной школы. Также он должен профинансировать капремонт двух общеобразовательных школ в районе и провести для города инженерно-экологические и инженерно-геодезические изыскания на месте ОКН "Кондратьевский жилмассив".
Рядом с участком, на котором запланировано строительство комплекса, девелопер проложит дороги, обустроит внутриквартальные проезды, оборудует открытую автостоянку.
Наш Telegram
В Выборгском районе построена школа на 1550 учащихся
С начала года в Ленобласти сдано 1.36 млн квадратов жилья
В Курортном районе могут построить музыкальную школу
Одобряемость на рынке ипотеки на новостройки достигла минимальных значений
На торги выставлена дача Фаберже
Начинается строительство клубного дома "Фонтанка, 130"
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться