Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

"Ленспец СМУ" узаконил строительство первого корпуса ЖК "Московские ворота"

30 Сентября 2014, 16:37
"Ленспец СМУ" узаконил строительство первого корпуса ЖК "Московские ворота"

Компания "ЛенспецСМУ" объявила о получении от службы госстройнадзора Петербурга разрешения на строительство первого дома в рамках жилого комплекса "Московские ворота".

Корпус, высотой от 12 до 14 этажей, общей площадью 25 000 "квадратов" рассчитан на 240 квартир. На первом этаже здания запроектированы коммерческие помещения, а на минус первом этаже - встроенно-пристроенный паркинг на 98 машиномест. Завершение строительства первой очереди намечено на четвертый квартал 2016года.

Напомним, жилой комплекс класса комфорт плюс "Московские ворота" возводится по адресу: Московский проспект, 115. Новостройка возводится на территории, ранее принадлежавшей заводу "Вагонмаш", недалеко от центральной части Северной столицы. Новостройка будет состоять из 6 корпусов высотой от 9 до 18 этажей. В домах запроектировано 2538 квартир общим метражом порядка 150 000 кв.м. Помимо домов, жилой комплекс будет включать подземную и наземную автостоянку на 880 машиномест, а также детский садик и общеобразовательную школу, встроенные в сохраненные элементы краснокирпичной архитектуры старого завода. Другие необходимые для комфортной жизни инфраструктурные объекты, включая магазины, культурно-досуговый центр, клиники, располагаются в непосредственной близости от жилого комплекса.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл