Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

С аукциона будет продан участок под строительство элитного жилья на Васильевском острове

30 Сентября 2014, 19:23
С аукциона будет продан участок под строительство элитного жилья на Васильевском острове

Российский аукционный дом (РАД) готовится к продаже участка земли площадью 1 300 "квадратов", расположенного на пересечении набережной Макарова и Среднего проспекта на Васильевском острове. Аукцион назначен на 12 ноября.

Участок земли предназначен под строительство элитного жилого комплекса. Также на этой территории возможна общественно-деловая застройка. Градостроительный план участка земли уже имеется, проект планировки территории полностью согласован, технические условия на подключение объекта к сетям инженерно-технического обеспечения полностью проработаны. Начальная стоимость лота – 185 млн рублей.

По словам начальника департамента по работе с частными собственниками РАД Дмитрия Альтбрегина, участок земли имеет уникальное расположение, позволяющее реализовать на нем проект элитной застройки. Он отметил, что среди инвесторов ожидается большой интерес к этой территории, поскольку свободных участков в исторической части Санкт-Петербурга практически не осталось.

Напомним, в середине сентября РАД провел торги по продаже еще одного участка в исторической части Северной столицы. С молотка ушла территория площадью 1 300 "квадратов" на набережной Робеспьера, 32. Новым собственникам участка, предназначенного также под элитную застройку, стала компания "Садовое кольцо", предложившая за лот максимальную сумму - 299.8 млн. рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл