Бизнес-центр "Акватория" на Выборгской набережной по решению суда снесут, а на его месте возведут жилой комплекс и деловой центр. Владельцу здания так и не удалось выиграть дело о получении участка в долевую собственность. Об этом сообщает издание Деловой Петербург.
На месте снесенного здания построят три девятиэтажных корпуса: два жилых и один офисный. Также предусмотрено устройство подземного паркинга. В проект входит благоустройство прилегающей территории: появятся зоны отдыха, детские и спортивные площадки, а также велопарковки на 140 мест.
Архитектурное решение разработано бюро "Интерколумниум" с учетом существующей городской застройки. Площадь участка составляет около 17 500 кв.м. Земля находится в долевой собственности у ООО "Дельта" и ООО "Нева сити", связанных с ГК "ПСК".
Наш Telegram
Согласован облик нового квартала в проекте "Юнтолово"
В Пушкине продаются два участка под строительство коттеджного поселка
ЖК "Октябрьская набережная" сданы три дома
В России может повыситься спрос на многокомнатные квартиры
Особняк барона Штиглица продадут с молотка
Аналитики предрекают обрушение рынка семейной ипотеки в октябре
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться