В Санкт-Петербурге продолжается благоустройство общественных пространств по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". До конца года планируется благоустроить сквер Блокадников, расположенный на пересечении проспекта Тореза и Политехнической улицы в Выборгском районе.
Проект благоустройства предусматривает создание гранитной площади вокруг памятника блокадникам, символизирующей кольцо блокады. Нарушенный внешний контур композиции станет символом ее прорыва в 1943 году. Архитектурная идея частично вдохновлена мемориалом "Разорванное кольцо" на берегу Ладожского озера.
Реконструкция направлена как на сохранение исторической памяти, так и на формирование удобного пространства для горожан. После завершения работ территория станет площадкой для патриотических мероприятий, памятных акций и повседневного отдыха.
Наш Telegram
На рынок выведены новые дома в ЖК "Плюс Пулковский"
Выдано разрешение на строительство жилого дома в Шушарах
В России вновь понизили ключевую ставку
На юге Петербурга построят мост
Рядом с бывшим СИЗО "Кресты" может появиться подземный переход
Что делает "Ультра Сити 3.0" удобным для жизни?
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться