Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

Сданы первые три многоэтажки, построенные в рамках реновации Сосновой поляны

06 Октября 2014, 08:34
Сданы первые три многоэтажки, построенные в рамках реновации Сосновой поляны

Первые три жилые новостройки, возведенные в рамках проекта реновации нескольких кварталов Сосновой Поляны, сданы в эксплуатацию. В них планируется расселить жителей хрущевок. Застройщик объектов - ООО "СПб Реновация".

Напомним, программа реновации захватывает территорию, ограниченную улицами Летчика Пилютова, Чекистов, Пограничника Гарькавого и проспектом Народного Ополчения. На первом этапе построили три новых здания во дворе дома №40 по 2-й Комсомольской улице. Все они имеют разную высоту, их фасады выполнены в стиле хаотизм, с узкими окнами.

Ранее представители компании "СПб Реновация" заявляли, что здания возводятся с целью расселения жителей хрущевки, расположенной по соседству с новостройками. Как только переселят последнего жителя, дом снесут. Завершить расселение ветхого дома планируется до конца 2014 года.

В рамках проекта реновации будут построены еще нескольких зданий. В частности, в декабре планируется завершить возведение объектов по улице Летчика Пилютова между домами 42 и 46. В 2016 году "СПб Реновация" планирует завершить строительство жилых зданий в Колпино, а в конце 2015 года – на Ржевке. На Новоизмайловском проспекте строительство, начатое весной, пока приостановлено из-за жалоб местных жителей на работу дизель-генератора.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл