Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

За 9 месяцев программы "Молодежи-доступное жилье" в Петербурге квартиры приобрели 112 семей

06 Октября 2014, 08:45
За 9 месяцев программы "Молодежи-доступное жилье" в Петербурге квартиры приобрели 112 семей

О том, что за первые 9 месяцев 2014 года в Петербурге участники программы "Молодежи - доступное жилье" выкупили у города 112 квартир, рассказал журналистам начальник отдела администрирования учетных дел ОАО "Санкт-Петербургский центр доступного жилья" Александр Лащев в ходе выставки-семинара "Жилищный проект".

Как отметил эксперт, 87 квартир в рамках программы реализовали в Кронштадте, а оставшиеся 25 – на Бронницкой улице, недалеко от станции метрополитена "Технологический институт".

В будущем году Петербург планирует реализовывать в рамках программы "Молодежи – доступное жилье" квартиры, расположенные в Рабфаковском переулке, а также в Малом Карлино Ломоносовского районе Ленинградской области. О количестве жилья информации пока нет.

Напомним, в программе "Молодежи — доступное жилье" могут поучаствовать городские очередники в возрасте от 18 до 35 лет. По условиям программы, стартовый взнос за жилье составляет не менее 30% от его стоимости. Последующая сумма выплачивается в рассрочку, без процентов, в течение 10 лет.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл