К концу 2025 года более 300 семей, проживающих в старых домах поселка Песочный Курортного района, переедут в новые квартиры в жилом комплексе "Живи! В Курортном". Дома, подлежащие расселению, были построены в середине XX века и не соответствуют современным требованиям безопасности и комфорта. Все переселяемые граждане могут выбрать между получением недвижимости с отделкой или денежной компенсацией.
Строительство комплекса "Живи! В Курортном" ведет компания "СПб Реновация" (структура группы "Самолет"). Недвижимость относитсякомфорт-классу. Рядом с домами появится необходимая социальная инфраструктура. В сентябре 2025 откроются школа на 1100 учащихся и детский сад на 110 воспитанников. Уже обновляется улично-дорожная сеть, это улучшит транспортную доступность квартала.
С начала действия программы реновации в Курортном районе уже демонтировано свыше 100 ветхих зданий. Около 1000 семей улучшили свои жилищные условия.
Наш Telegram
Стало известно, как изменится Сытный рынок после реновации
Строители Ленобласти выполнили более 70% плана по вводу жилья
Бизнес-центр может появиться на Дунайском проспекте
Началась реставрация бывшего СИЗО "Кресты"
Назван срок открытия бутик-отеля в усадьбе Елисеева в Гатчинском районе
В двух домах ЖК "Ручьи" началась продажа квартир
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться