Посмотреть 521 ЖК
Цена - руб.

Судебный квартал на Тучковом буяне в Петербурге благоустроят за 380 млн рублей

Некоторые здания в квартале уже построены
12 Августа 2025, 16:32
Судебный квартал на Тучковом буяне в Петербурге благоустроят за 380 млн рублей
Первый транш в размере 150 млн рублей будет выплачен в 2025 году, оставшиеся 230 млн — в 2026-м. Фото: freepik.com

На Тучковом буяне в Санкт-Петербурге стартует благоустройство территории Судебного квартала. Контракт на сумму 380 млн рублей заключен между ремонтно-строительным управлением Управделами президента и подрядчиком. Завершение работ запланировано на август 2026 года.

Объекты благоустройства расположены вокруг зданий Верховного суда, Судебного департамента и жилого комплекса на 600 квартир на проспекте Добролюбова. Проект предполагает формирование единой благоустроенной зоны, включающей пешеходные маршруты, озеленение и инженерные сети.

Идея переноса Верховного суда из Москвы в Санкт-Петербург была утверждена в 2012 году. Проектом предусмотрено возведение административных зданий, а также жилого комплекса специально для судей. Рядом с кварталом уже построен "Дворца танца" Бориса Эйфмана.

Полное завершение строительства Судебного квартала запланировано на конец 2028 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл