На Тучковом буяне в Санкт-Петербурге стартует благоустройство территории Судебного квартала. Контракт на сумму 380 млн рублей заключен между ремонтно-строительным управлением Управделами президента и подрядчиком. Завершение работ запланировано на август 2026 года.
Объекты благоустройства расположены вокруг зданий Верховного суда, Судебного департамента и жилого комплекса на 600 квартир на проспекте Добролюбова. Проект предполагает формирование единой благоустроенной зоны, включающей пешеходные маршруты, озеленение и инженерные сети.
Идея переноса Верховного суда из Москвы в Санкт-Петербург была утверждена в 2012 году. Проектом предусмотрено возведение административных зданий, а также жилого комплекса специально для судей. Рядом с кварталом уже построен "Дворца танца" Бориса Эйфмана.
Полное завершение строительства Судебного квартала запланировано на конец 2028 года.
Наш Telegram
На рынок выведен новый ЖК "Оптимист"
Введен в эксплуатацию детский сад на 220 мест в Красногвардейском районе
Школа построена в ЖК "Ручьи"
В Подпорожье появился новый спортивный объект
Нехватка участков под застройку привела к дефициту дешевого жилья в Петербурге
Названа стоимость самых дешевых квартир в новостройках Петербурга
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться