Посмотреть 522 ЖК
Цена - руб.

IT-лицей открылся в Приморском районе

Новое образовательное учреждение построено девелопером Arsenal
02 Сентября 2025, 12:59
IT-лицей открылся в Приморском районе
Образовательное учреждение расположено рядом с новыми жилыми кварталами. Фото: компания Arsenal

1 сентября 2025 года на проспекте Авиаконструкторов, 52 в Приморском районе начал работу лицей с IT-уколоном. Учебное заведение рассчитано на 1100 учащихся.

Здание площадью почти 25 000 квадратов построено по так называемому "петербургскому стандарту", включающему современные учебные классы, спортивные и инженерные пространства. Проект реализован девелоперской компанией Arsenal.

Здание состоит из блоков переменной этажности — от трех до пяти уровней. Внутри оборудованы лаборатории физики и химии - они оснащены по вузовскому стандарту. Есть робототехнические мастерские, пять кабинетов информатики и специализированный FabLab для практической реализации технических проектов. Учащиеся смогут осваивать программирование, 3D-моделирование, виртуальную реальность и управление беспилотными системами. Техническое оснащение лабораторий разработано при участии Университета ИТМО, который также будет заниматься подготовкой педагогов лицея.

Инфраструктура включает также бассейн с двумя плавательными чашами, актовый зал, столовую, футбольное поле, спортивные площадки и библиотеку с зоной коворкинга. Интерактивные панели и оборудование для командной работы установлены во всех учебных помещениях. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдано в июле 2025 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл