Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.
  • Новости и статьи
  • Новости
  • Жители Ленобласти просят отозвать разрешение на строительство II очереди ЖК "Черничная поляна"

Жители Ленобласти просят отозвать разрешение на строительство II очереди ЖК "Черничная поляна"

29 Октября 2014, 16:53
Жители Ленобласти просят отозвать разрешение на строительство II очереди ЖК "Черничная поляна"

Жители деревни Юкки во Всеволожском районе Ленинградской области, просят власти отозвать у компании "IMD Group" разрешение на строительство второй очереди жилого комплекса "Черничная поляна".

На рабочем совещании с вице-губернатором Георгием Богачёвым выступили представители инициативной группы жителей частного сектора деревни Юкки с требованием отозвать разрешение на строительство второй очереди ЖК "Черничная поляна". Местные жители недовольны загрязнением леса и отключением водоснабжения в их домах прошедшим летом. Кроме того, представители инициативной группы выразили опасение, что по завершению строительства комплекса в районе возникнут сложности с парковкой, поскольку население деревни после этого утроится.

По словам Георгия Богачева, граждане в массовом порядке обращаются к властям с требованием запретить строительство домов в деревне Юкки. В судах рассматривается более 30 исков от граждан, требующих приостановки возведения новостроек.

Напомним, жилой комплекс комфорт-класса "Черничная поляна" будет состоять из 12 многоквартирных домов высотой 3 этажа. В комплексе предусмотрены открытые придомовые парковки, собственный водоем, зоны отдыха. Недалеко от новостроек работают несколько образовательных учреждений, полицейский пост, больница, горнолыжная база с трамплином. Проект реализуется в два этапа. Ранее завершить объект застройщик намеревался в конце 2014 года, но сложности с получением разрешения на строительство второй очереди заставили сдвинуть сроки. Долгое время власти не выдавали разрешение, ссылаясь на то, что застройщик не предоставил полный комплект документов и не устранил недочеты в проектной документации.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл