Городская комиссия по землепользованию и застройке утвердила поправки в Правила землепользования и застройки для территории бывшей промышленной площадки Горская в Приморском районе. В южной части локации (это участок площадью более 35 га) вводится новая подзона ТД5-1 с уточненным перечнем разрешенных видов использования.
Максимальная высота застройки здесь тоже изменена: была 27 м, а стала 43 м. Эт решение дополняет ранее принятое согласование высотных доминант проекта "Санкт-Петербург Марина" на уровне 100 м. Это рекорд для данной территории.
О том, что в Приморском районе появится новый туристический кластер, стало известно еще осенью 2025 года. Здесь запланировано создание круглогодичного курорта на берегу Финского залива с яхтенной мариной, отелями, бассейнами, аттракционами и деловой инфраструктурой. Общий объем инвестиций оценивается в диапазоне от 165 до 210 млрд рублей.
Наш Telegram
Завершено строительство 1-го Предпортового проезда в Московском районе
В Зеленогорске откроют ресторан в историческом здании
Новая поликлиника начала работать на Васильевском острове
Образовательный центр открылся в ЖК "Академик"
Объемы ввода жилья в России сильно сократились
Согласован облик нового ЖК в Невском районе
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться