Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

Готовность стадиона "Зенит" составляет 60%

12 Ноября 2014, 20:21
Готовность стадиона "Зенит" составляет 60%

Информация о том, что готовность стадиона на Крестовском острове составляет 60%, размещена на официальном сайте "Зенита" со ссылкой на администрацию Петербурга.

Генеральным подрядчиком объекта выступает компания "Трансстрой". На стройплощадке продолжают вестись все виды работ: общестроительные, специальные и отделочные. Всего в процессе занято порядка 2 500 человек.

Готовность инженерных сетей (электро-, тепло и водоснабжение, водоотведение, слаботочные сети) на объекте составляет более 30%. Монтаж индивидуального теплового пункта, а также некоторых других инженерных систем уже завершен, коммуникации прошли приемку надзорных органов и готовятся к запуску в середине ноября. Продолжается монтаж стационарной кровли. Это один из наиболее масштабных участков, в работе над которым занято 350 человек.

Напомним, строительство спортивного стадиона ФК "Зенит" площадью более 270 000 "квадратов" на Крестовском острове ведется с 2007 года. В смете, составленной перед началом работ, содержалась сумма 6.7 млрд. рублей, а сроком завершения строительства значился 2011 год. Однако время шло, сроки реализации проекта переносились, а сумма росла, пока не достигла 43,7 млрд. рублей. Правда, смету удалось пересмотреть в меньшую сторону, и теперь стоимость возведения объекта составляет 34.9 млрд. рублей. Ввод в эксплуатацию запланирован на май 2016 года. О том, что сроки не будут сорваны, а работы на объекте продолжаются в плановом режиме в ходе телемоста в августе 2014 года сообщил президенту РФ Владимиру Путину Георгий Полтавченко, на тот момент временно исполнявший обязанности губернатора. Он подчеркнул, что город не испытывает никаких трудностей с возведением спортивного объекта, и стоимость строительства, указанная в сметной документации, больше не изменится.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл