Комитет по строительству Санкт-Петербурга подвел итоги работы девелоперов за 11 месяцев 2025 года. За этот период в городе было сдано в эксплуатацию более 2 млн кв.м жилья. Только в ноябре разрешения на ввод в эксплуатацию получили 75 многоквартирных и частных домов суммарным метражом 56 622 квадрата. К заселению подготовлено 1189 квартир.
Лидером по сдаче новостроек стал Невский район, где было построено две многоэтажки на 816 квартир (24 108 кв.м жилья). На втором месте Пушкинский район – 1 дом на 241 квартиру (11 362 кв.м). На третьем – Калининский район, где был сдан один дом на 64 квартиры (4 786 кв.м).
Также в ноябре девелоперы достроили 28 объектов общегражданского назначения. Среди них три школы, здание подстанции скорой, поликлиника, детский садик и многие другие социальные учреждения.
Наш Telegram
Объявлено о начале заселения пятой очереди ЖК "IQ Гатчина"
В ЖК "Чистое небо" построен детский сад с метеоплощадкой
В Ленобласти благоустроили 97 общественных пространств
Чек‑лист для родителей: почему Ultra City 3.0 на Парашютной — идеальный дом...
Власти Петербурга поддержали проекты строительства культурного центра и клуба...
В районе Кудрово построена школа
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться