Согласован внешний облик школы, которую компания "Брусника" планирует построить в Новоселье. Образовательное учреждение рассчитано на 825 мест.
На территории возведут четырехэтажное здание. Его фасад украсит изображение лебедя-кликуна – пути миграции этой краснокнижной птицы пролегают через Ленинградскую область. На месте глаза разместится окно. В темное время суток, когда в помещении включат свет, «глаз» птицы на мурале будет как будто светиться. По замыслу проектировщиков, этот прием должен символически оживить картинку.
Школа рассчитана на учащихся с 1 по 11 классы. Работать она будет в одну смену. Внутри здания запроектированы учебные кабинеты, специализированные лаборатории и мастерские, спортивные залы. Появится и зона изучения IT-технологий. Просторный атриум станет местом отдыха между уроками и точкой проведения общешкольных мероприятий.
На прилегающей территории построят стадион с беговыми дорожками и площадками для командных игр. В вечернее время и по выходным дням посещать его смогут все жители расположенных поблизости домов.
Наш Telegram
Завершено строительство 1-го Предпортового проезда в Московском районе
В Зеленогорске откроют ресторан в историческом здании
Новая поликлиника начала работать на Васильевском острове
Образовательный центр открылся в ЖК "Академик"
Объемы ввода жилья в России сильно сократились
Согласован облик нового ЖК в Невском районе
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться