Посмотреть 530 ЖК
Цена - руб.

В Новоселье построят школу с муралом лебедя на фасаде

Проект проходит этапы согласований
16 Декабря 2025, 10:21
В Новоселье построят школу с муралом лебедя на фасаде
Девелопер построит школу по соглашению с правительством Ленинградской области. Рендер: "Брусника"

Согласован внешний облик школы, которую компания "Брусника" планирует построить в Новоселье. Образовательное учреждение рассчитано на 825 мест.

На территории возведут четырехэтажное здание. Его фасад украсит изображение лебедя-кликуна – пути миграции этой краснокнижной птицы пролегают через Ленинградскую область. На месте глаза разместится окно. В темное время суток, когда в помещении включат свет, «глаз» птицы на мурале будет как будто светиться. По замыслу проектировщиков, этот прием должен символически оживить картинку.

Школа рассчитана на учащихся с 1 по 11 классы. Работать она будет в одну смену. Внутри здания запроектированы учебные кабинеты, специализированные лаборатории и мастерские, спортивные залы. Появится и зона изучения IT-технологий. Просторный атриум станет местом отдыха между уроками и точкой проведения общешкольных мероприятий.

На прилегающей территории построят стадион с беговыми дорожками и площадками для командных игр. В вечернее время и по выходным дням посещать его смогут все жители расположенных поблизости домов.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл