На улице Добровольцев в Красносельском районе готовится к открытию школа. Она возведена на месте снесенного здания 1970 года постройки.
Четырехэтажный корпус возведен с учетом принципов доступной среды. Учебное заведение смогут посещать, в том числе, люди с ограниченной мобильностью. Учащихся поделят на 22 класса. Для младших создан собственный блок с отдельным входом. Внутри оборудованы просторные кабинеты, лаборатории, спортивные и актовый залы, библиотека. Уроки физкультуры у ребят будут проходить, в том числе, в двух плавательных бассейнах.
На пришкольной территории создан большой стадион с футбольным полем и площадками для сдачи нормативов. Там же организована зона с уличными тренажерами, есть площадки для отдыха между уроками.
Застройщик – ООО "СУ-17". Проект был реализован в рамках госконтракта, который заключил с девелопером "Фонд капстроительства и реконструкции".
Наш Telegram
В Песочном сдано в эксплуатацию общежитие
ГК "ЛСР. Простор" построит на намыве Васильевского острова жилой квартал
Дом для расселения очередников начали проектировать в Волосове
Названы сроки завершения строительства стадиона в Подпорожье
Введен в эксплуатацию клубный дом "Таленто"
Kronung Group вывела на рынок новый ЖК в поселке Янино-1
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться