Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга накануне новогодних праздников согласовал внешний облик жилого комплекса, который планируется возвести на Выборгской набережной, возле Кантемировского моста. Проект подготовлен по заказу двух девелоперов: ООО "Нева Сити" и ООО "Дельта".
Волна была использована архитекторами как основной композиционный прием. Здание состоит из нескольких секций, фасады которых оформят в светло-сером цвете. Предусмотрено три дворовых территории, все они будут обращены в сторону набережной. От шума и ветра их защитит одноэтажная входная группа и пергола.
Новый жилой комплекс займет участок, на котором располагается бизнес-центр "Акватория" – он подлежит сносу. На освободившейся территории возведут здание сложной формы площадью свыше 71 000 квадратов, включающее квартиры и офисные помещения. В подземном паркинге и на открытой стоянке оборудуют машиноместа для 413 автомобилей. В рамках проекта планируется восстановить историческое здание – дворовой флигель.
Наш Telegram
Спрос на новостройки в Петербурге вырос в апреле
Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди ЖК "Аквилон Ливз"
Рядом с ЖК в Калининском районе реконструируют улицу
Проект премиального ЖК "Евгеньевский" прошел Градостроительную комиссию
В ЖК "ЮгТаун. Олимпийские кварталы" в продажу выведен еще один дом
Как подорожали новостройки в апреле, рассказали аналитики
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться