Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Квартиры для очередников власти Петербурга приобретут у ГК "ЛСР"

27 Ноября 2014, 08:16
Квартиры для очередников власти Петербурга приобретут у ГК "ЛСР"

Группа компаний "ЛСР" стала единственным участником конкурса, объявленного властями Петербурга на приобретение квартир для очередников.

Администрация Санкт-Петербурга планирует закупить у ООО "ЛСР. Недвижимость Северо-Запад" 1 653 квартиры для расселения людей, которые стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Согласно данным, опубликованным на сайте государственных закупок, группа компаний стала единственным заявителем в 9 объявленных городом конкурсах.

Оттолкнуть других застройщиков от участия в конкурсе могла, по всей вероятности, невысокая стоимость 1 "квадрата" площади в квартирах. Город готов был отдать не более 55 000 рублей. На закупку квартир Смольный готов был потратить порядка 5 млрд 515 млн рублей. Кроме того, согласно условиям аукционов, сдача в эксплуатацию приобретаемого жилья должен состоять не позже начала 2016 года. Передача квартир городу должна состояться до июня 2016 года.

Напомним, депутаты Законодательного Собрания намереваются внести в федеральное жилищное законодательство поправки, согласно которым власти смогут приобретать жилье для очередников не только на территории Санкт-Петербурга, но и в Ленинградской области. Причина таких изменений – чересчур низкая цена, установленная городом для приобретения бюджетного жилья (55 000 рублей) и, как следствие, нежелание застройщиков продавать недвижимость за такие деньги. Как рассчитывают депутаты, готовящие поправки, на территориях, прилегающих к городу, возможностей приобрести жилье по невысокой цене гораздо больше.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл