Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В конце 2018 году четвертую линию подземки дотянут до Горного института

27 Ноября 2014, 09:05
В конце 2018 году четвертую линию подземки дотянут до Горного института

На конец 2018 года запланировано открытие движения по новому участку четвертой линии метрополитена, который соединит станцию "Спасская" с "Горным институтом".

Администрация Петербурга объявила тендер на строительство двух станций метрополитена Лахтинско-Правобережной линии. На реализацию проекта город готов выделить 21.3 млрд. рублей. В рамках тендера планируется построить две станции, а также перегонные тоннели и притоннельные сооружения. Заявки от компаний, желающих принять участие в конкурсе город будет принимать до 12 декабря 2014 года, а 17 декабря подведет итоги.

Напомним, изначально станция "Горный институт" получила название "Большой проспект". Однако объект решено было переименовать, чтобы не возникало путаницы, поскольку в Петербурге имеется два Больших проспекта. Помимо станции "Горный институт" будущих перегонах запланирована станция "Театральная". У обеих будет по два выхода.

Главный вестибюль станции "Театральной" будет расположен в подземном переходе под Театральной площадью, дополнительный — на углу улицы Декабристов и Лермонтовского проспекта, на месте дома быта. Подземный зал "Театральной", проект которого разработало ОАО "Ленметрогипротранс", ожидается пилонным.

Вход на станцию "Горный институт" появится в подземном переходе под треугольной площадью, а второй вестибюль откроют в непосредственной близости от Горного университета на Масляном канале.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл