Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

Петербург получит из федерального бюджета 14 млрд. рублей на развитие метрополитена

08 Декабря 2014, 08:09
Петербург получит из федерального бюджета 14 млрд. рублей на развитие метрополитена

В рамках государственной программы развития транспортной системы Госдума утвердила постановление о выделении средств из федерального бюджета на развитие подземного транспорта в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Постановление, одобренное депутатами, подготовил Минтранс. Согласно сообщению на официальном сайте кабинета министров, документ стал первым этапом реализации решений, принятых на заседании Координационного совета программы подготовки к проведению в России Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Из федерального бюджета Санкт-Петербург получит 14 млрд. рублей, который пойдут на строительство продолжения Невско-Василеостровской линии метрополитена от станции "Приморская" до "Беговой" с промежуточной станцией "Новокрестовская". Последняя – объект стратегической важности, необходимый для обеспечения транспортной доступности строящегося стадиона на Крестовском острове. Согласно подготовленному документу, средства будут перечислят городу в четыре этапа. Объем первого транша составит 1,9 млрд. рублей, его Петербург получит до конца 2014 года. В 2015 году в городскую казну поступит 3,8 млрд. рублей на развитие метрополитена, в 2016 - 4 млрд. рублей, а последние 4,3 млрд. Петербург получит в 2017 году.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл