Посмотреть 539 ЖК
Цена - руб.

Высокотехнологичный медицинский корпус открылся в Красносельском районе

Он стал частью городской больницы № 15
24 Сентября 2026, 17:18
Высокотехнологичный медицинский корпус открылся в Красносельском районе
Внутри 16 операционных с интегрированной системой управления медицинским и мультимедийным оборудованием. Фото: Госстройнадзор СПб

В эксплуатацию введен новый высокотехнологичный корпус, построенный для больницы №15. Здание площадью около 48 000 квадратов расположено на Авангардной улице, 4А в Красносельском районе Санкт-Петербурга.

В стационаре создано 471 койкомест для пациентов и 98 – для людей, которые будут ухаживать за тяжелыми больными. Таким образом, общая вместимость больницы №15 повысилась до 1100 человек. В построенном корпусе будут оказывать помощь людям, которым требуется хирургическое вмешательство (в том числе, начнут работу специалисты по нейрохирургии и кардиохирургии), помощь невролога, уролога, лучевая диагностика, переливание крови. Откроются отделения реанимации, функциональной диагностики, физиотерапии, кабинеты МРТ, компьютерной томографии и другие.

Для оказания помощи закуплено современное высокотехнологичное оборудование. Новый корпус станет частью городской системы здравоохранения.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Размещая отзыв вы даете согласие на публикацию отзыва
Отправить
Прикрепить Файл