Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Введен в эксплуатацию ЖК "Дом БДТ"

08 Декабря 2014, 08:12
Введен в эксплуатацию ЖК "Дом БДТ"

ФГУК "Российский государственный академический Большой драматический театр им.Г.А. Товстоногова" получил от службы Госстройнадзора Петербурга разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса "Дом БДТ". Новостройка расположена на пересечении проспекта Ленинский и улицы Доблести в Красносельском районе Петербурга.

Напомним, жилой комплекс "Дом БДТ" с начала нынешнего года числился в перечне самостроев. В то время, как новостройка была полностью завершена и частично заселена, Росимущество и подало иск сносе объекта в Арбитражный суд Санкт-Петербурга. В ведомстве утверждали, что жилой комплекс базируется на земельном участке, который является федеральной собственностью. Однако права на земельный участок чиновники подтвердить не смогли. Театр отстоял территорию, которая по документам находится в его бессрочном пользовании. В судебное решение было вынесено в пользу застройщика.

Жилой комплекс комфорт-класса "Дом БДТ" состоит из трех кирпично-монолитных блоков высотою 20-24 этажа. Новостройка рассчитана на 677 квартир площадью от 33 до 50.4 "квадратов". Для автовладельцев на территории комплекса построены подземные и наземные автостоянки.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл