До конца 2026 года разрешения на ввод в эксплуатацию должны получить более 80 социально значимых объектов в разных районах Санкт-Петербурга. Об этом сообщает Комитет по строительству.
Большая часть лотов (50 единиц) возводится за счет инвесторов, остальное – в рамках "Адресной инвестиционной программы". В этом году в городе появится 16 новых общеобразовательных школ, 27 детских садов, три образовательных комплекса (школа + детсад), 16 объектов здравоохранения в отдельно стоящих зданиях и встроенных помещениях, два спорткомплекса и другие объекты социальной инфраструктуры.
В активной стадии строительства в Петербурге находятся и другие объекты. За счет города уже начали строиться 116 лотов, и еще 132 находятся в стадии проектирования.
Наш Telegram
На рынок выведен новый ЖК "Оптимист"
Введен в эксплуатацию детский сад на 220 мест в Красногвардейском районе
Школа построена в ЖК "Ручьи"
В Подпорожье появился новый спортивный объект
Нехватка участков под застройку привела к дефициту дешевого жилья в Петербурге
Названа стоимость самых дешевых квартир в новостройках Петербурга
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться