Компания "М.Г.Провайт Реконстракшн" проведет реставрацию исторической "Дачи Кочкина" на улице Максима Горького в Сестрорецке. Проектная документация подготовлена, она прошла согласование в Комитете по охране памятников. Разрешения для начала выполнения работ еще не оформлялось.
Здание площадью 670 кв.м построено полностью из дерева на ленточном фундаменте. Она была возведена в начале ХХ века. Реставраторам предстоит восстановить объект и все декоративные детали, пострадавшие во время пожара. Предполагается, что порядка 40% бревен предстоит заменить. Прилегающая территория подлежит благоустройству.
На восстановление исторического объекта может быть направлено до 140 млн рублей. По завершении работ его превратят в небольшой апарт-отель. Срок завершения реставрационных работ, ориентировочно, 2028 год.
Наш Telegram
Стало известно, как изменится Сытный рынок после реновации
Строители Ленобласти выполнили более 70% плана по вводу жилья
Бизнес-центр может появиться на Дунайском проспекте
Началась реставрация бывшего СИЗО "Кресты"
Назван срок открытия бутик-отеля в усадьбе Елисеева в Гатчинском районе
В двух домах ЖК "Ручьи" началась продажа квартир
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться