Посмотреть 533 ЖК
Цена - руб.

Новый жилой квартал может появиться в Ломоносовском районе

Концепцию застройки рассмотрел Градсовет
30 Марта 2026, 08:00
Новый жилой квартал может появиться в Ломоносовском районе
Концепция разработана ООО "ИнвестГрупп". Фото: freepik.com

Территорию площадью 23 га в деревне Пикколово Вилозского городского поселения Ломоносовского района могут застроить жильем. Подготовлена концепция планировки этого участка. Проект готовится реализовать ООО "Стройперспектива".

Земельный надел подходит для строительства порядка 119 000 квадратов недвижимости. Дома здесь можно разместить средней этажности (до 8 уровней). По завершении строительства в новостройки переедут около 3 500 человек. Из объектов инфраструктуры предусмотрены школа на 550 учащихся, а также детский сад. В многоуровневом паркинге создадут 280 мест для автомобилей. Реализацию проекта разобьют на несколько этапов. Последние объекты должны ввести в эксплуатацию в 2026 году.

Участок, на котором планируется возведение жилого квартала, расположен рядом с зоной индивидуальной застройки. Члены Градсовета рекомендовали девелоперу доработать проект, продумать обновление транспортной инфраструктуры и инженерных коммуникаций.




Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Размещая отзыв вы даете согласие на публикацию отзыва
Отправить
Прикрепить Файл