Уровень цен на новостройки в апреле в 70 городах-миллионниках России проанализировали специалисты портала "Мир квартир". На большей части страны недвижимость подорожала.
Санкт-Петербург стал одним из лидеров в списке городов, где квартиры на первичном рынке прибавили в цене больше всего. Квадрат площади здесь подорожал на 5.3% за месяц, достигнув отметки в 305 108 рублей. Хуже ситуация только в Ставрополе (+6.5%) и Грозном (+6.4%).
Если по росту стоимости квадрата площади Петербург был на третьем месте, то, с точки зрения подорожания готовой квартиры, он переместился на вторую. В Северной столице в апреле готовая недвижимость прибавила в цене 5.9%, до 13 513 579 рублей. На первом месте Ставрополь (+10.4%).
Для сравнения: в среднем квартира в России оценивается в 8 325 940 рублей (+0.2% за месяц), а квадрат площади в новостройках - 159 543 рублей (+0.6% в апреле).
Наш Telegram
Во Фрунзенском районе построят станцию переливания крови
Введена в эксплуатацию поликлиника в ЖК "Юнтолово"
Физкультурно-оздоровительный комплекс построят в Лодейном Поле
Назван срок сдачи в эксплуатацию школы в ЖК "Дубровский"
Пять новых мостов появятся на Неве
В Петербурге и Москве замедлился рост цен на элитное жилье
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться