Группа RBI проведет реставрацию исторических корпусов бывшей фабрики "Светоч". Они расположены на Петроградской стороне, по улице Большая Пушкарская. Все необходимые разрешения и согласования девелопер уже получил.
В ходе выполнения работ планируется сохранить исходные параметры объектов, включая их внешний облик и декоративные элементы. Замене подлежат только строительные конструкции и инженерные системы. Кроме того, девелопер намерен восстановить одну башню, которая до середины прошлого века находилась на пересечении улиц Большой Пушкарской и Лизы Чайкиной. По завершении проекта здания приспособят под современное использование. В исторических могут открыться офисы или культурные пространства.
Фабрику "Светоч" в Петербурге основал немецкий предприниматель Отто Кирхнер в 1871 году. Производство выросло из маленькой мастерской, где занимались переплетом книг. После революции комплекс зданий был национализирован. В годы войны там выпускали детали для гранат и мин. В 2006 году комплекс зданий был продан частному владельцу.
Наш Telegram
Детсад с бассейном построен в районе Парголово
Новую станцию очистки сточных вод построят в Подпорожском районе
В Выборгском районе появится школа на 425 учащихся
Досрочно сдан в эксплуатацию корпус №12 в ЖК "Универ Сити"
Начинается заселение третьей очереди ЖК "Дворцовый фасад"
В Красном Бору заработал новый производственно-складской комплекс
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться