Подготовлен проект реконструкции фонтана "Ретвизан" в парке Георга Отса на Большой Прохоровской улице в Красногвардейском районе. Документация уже прошла согласование в Комитете по градостроительству и архитектуре.
Заказчиком работы выступил "Водоканал Санкт-Петербурга". На фонтане восстановят ранее утраченный бронзовой элемент – кораблик. Цветовые решения и другие детали сооружения планируется оставить, как есть. Предусмотрена замена частей бетонной чаши, пьедестала и других разбитых частей.
Как сообщает пресс-служба КГА, некогда фонтан состоял из 24 дугообразных и 12 вертикальных струй. Этот рисунок в ходе выполнения работ будет восстановлен. Дно чаши выложат гранитной плиткой, для вокруг создадут архитектурное световое оформление. Коммуникации уберут под землю.
Территорию рядом с сооружением благоустроят. Здесь разобьют новые газон и создадут дорожку, выложенную тротуарной плиткой.
Наш Telegram
Вместо паркинга в Приморском районе построят "Серебряный центр"
Завершено строительство торгово-бытового центра в Невском районе
Дольщикам могут разрешить инвестировать средства в строительство отелей
Ленобласть за три квартала выполнила 84% годового плана по вводу жилья
"Группа ЛСР" построит в Кировском районе апарт-отель
Создан проект здания участков мировых судей
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться