На земельном участке площадью 8 га в городе Волосово построят дом для расселения людей, ожидающих переезда из аварийного фонда. Проектно-изыскательские работы и подготовка территории для возведения объекта уже начались. Документацию готовит АО "ЛеноблАИЖК".
Общая площадь здания превысит 2 500 квадратов. Планируется сдать в эксплуатацию 63 квартиры с различными планировками. В помещениях подрядчик выполнит чистовую отделку. Для новостройки благоустроят закрытый двор, с местами для отдыха и активного проведения досуга. Завершить проектирование и согласовать документацию планируется не позже апреля 2027 года.
Как отмечают в пресс-службе правительства Ленинградской области, в 2026-м планируется приступить к проектированию еще нескольких домов для расселения людей из аварийного жилья. Корпуса построят в Выборге и Пикалево.
Наш Telegram
Новый гостиничный комплекс со СПА появится в Зеленогорске
Универсальный спортивный комплекс построят в Кронштадте
Новостройки бизнес-класса Петербурга подорожали за год на 18%
На рынок выведен малоэтажный ЖК "АРО"
В новом доме комфорт-класса города-спутника "Южный" открыта продажа квартир
На продажу выставлен исторический военный городок в Петербурге
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться