Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В парке Интернационалистов построят океанариум

15 Января 2015, 02:15
В парке Интернационалистов построят океанариум

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, на территории парка Интернационалистов (перекресток проспекта Славы и Пражской улицы) построят океанариум.

Океанариум построят в парке по заказу московского ООО "Оптима". Участок площадью 3.6 га в парке Интернационалистов – один из шести вариантов в разных частях города, предложенных коммерсантам Смольным. Их выбор пал на территорию во Фрунзенском районе, которую в 2001 году "вырезали" из парка Интернационалистов под строительство аквапарка. В настоящее время на участке располагаются пешеходные дорожки и газон. По сообщению комитета по инвестициям Смольного, акт о выборе участка утвержден, разработка проекта планировки территории продолжается. В администрации Фрунзенского района уточнили, что приступить к реализации проекта застройщик намерен в 2016 году. Срок завершения строительства и ввода в эксплуатацию океанариума запланирован на конец 2017 года.

На участке построят океанариум, в состав которого войдут театр ластоногих, зал для шоу касаток и дельфинов, террариум, а также несколько плавательных бассейнов, в которых будут проводить занятия с детьми-инвалидами. Планируется, что океанариум в парке Интернационалистов станет крупнейшим сооружением подобного рода на Северо-Западе РФ. Возле комплекса будут располагаться автостоянки и технические проезды. Часть территории благоустроят.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл