Посмотреть 537 ЖК
Цена - руб.

Новые корпуса птицефабрики построят в Выборгском районе

В правила землепользования и застройки уже внесены изменения
14 Июля 2026, 09:00
Новые корпуса птицефабрики построят в Выборгском районе
Благодаря открытию нового производства в районе увеличится количество рабочих мест. Фото: freepik.com

Комитет градостроительной политики Ленобласти утвердил изменения в правила землепользования и застройки в Выборгском районе и некоторые другие документы. На Выборгском шоссе появилась новая зона П-2, позволяющая строительство сельхозпредприятий.

На участке разместятся новые корпуса уже действующего птицеводческого комплекса АО "Птицефабрика Роскар". Около года назад компания объявляла о планах по расширению и строительству новой производственной площадки. Ее мощность должна составить до 500 млн куриных яиц в год.

Проект будет реализован в несколько этапов. Ввод в эксплуатацию первой очереди запланирован на 2026 год. А в 2027-м производство должно выйти на полную мощность.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Размещая отзыв вы даете согласие на публикацию отзыва
Отправить
Прикрепить Файл