Посмотреть 537 ЖК
Цена - руб.

Школа открылась в ЖК "Парусная 1"

Она оснащена боксерским рингом
04 Сентября 2026, 08:16
Школа открылась в ЖК "Парусная 1"
Школа была сдана в эксплуатацию в декабре 2025 года. Фото: "Трест"

На Малом проспекте Васильевского острова 1 сентября открылась новая школа. Ее построила группа компаний "Трест" в рамках жилого комплекса "Парусная 1".

Здание трехэтажное, его площадь превышает 15 000 квадратов. Образовательное учреждение рассчитано на 825 учащихся. В школе будет сделан акцент на развитие творческих способностей ребят и физическое воспитание. Внутри оборудованы медиастудия, а также художественная и столярная мастерские. В актовом зале установлен большой LED-экран.

В спортивном блоке создан универсальный зал со скалодромом, а также есть зона с боксерским рингом. Дополнительные пространства для уроков физкультуры оборудованы под открытым небом.

Жилой комплекс бизнес-класса "Парусная 1" у Галерной гавани состоит из двенадцати 6-13 этажных корпусов на стилобате. Помимо школы, здесь откроется детский садик на 280 воспитанников. Предусмотрен паркинг, рассчитанный на 721 автомобиль. Во дворе создадут парковое пространство с декоративным водопадом и малыми архитектурными формами.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Размещая отзыв вы даете согласие на публикацию отзыва
Отправить
Прикрепить Файл