Компания City Solutions готовится к строительству гостиницы "Аврора" на перекрестке Пинского переулка и Петроградской набережной (Петроградский район). Комплекс будет включать два здания: новое и отреставрированное историческое.
Площадь участка составляет 130 кв.м. Здесь возведут корпус метражом более 9 000 квадратов, рассчитанный на 120 номеров. Из большей части окон будет открываться вид на Большую Невку. Также в гостинице разместится конференц-зал и фитнес-студия. На подземном уровне запроектирован паркинг.
На территории сейчас находится небольшое здание, построенное в конце XVIII века. Оно когда-то использовалось как заводоуправление мебельной фабрики, а затем в его стенах работал магазин. Его планируется отреставрировать и открыть внутри ресторан.
Разрешение на строительство еще не выдавалось. Архитектурно-градостроительный облик объекта уже утвержден. Проект может потребовать инвестиций в объеме порядка 2.5 млрд рублей.
Наш Telegram
Завершено строительство торгово-бытового центра в Невском районе
Дольщикам могут разрешить инвестировать средства в строительство отелей
Ленобласть за три квартала выполнила 84% годового плана по вводу жилья
"Группа ЛСР" построит в Кировском районе апарт-отель
Создан проект здания участков мировых судей
На рынке растет количество нераспроданных новостроек
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться