В исторической усадьбе Елисеева – она расположена в Белогорке Гатчинского района – разместится пятизвездочный бутик-отель со СПА-зоной. Реставрационные и строительные работы на объекте уже завершены. Техническое открытие намечено на начало зимы, а первых гостей примут в первом полугодии 2027-го.
Усадьба Елисеевых в Белогорке — памятник северного модерна на берегу реки Одереж. В XIX-ХХ веке она принадлежала купеческой династии, сподвижникам императора Павла I. В послевоенные годы в этих стенах работал Северо-Западный НИИ сельского хозяйства. В 1990-х предприятие выехало из здания, и оно начало ветшать.
За восстановление объекта взялась компания "Запстрой". Выполнена реставрация с восстановлением исторического облика и декоративных элементов зданий. По завершении работ здесь откроются 28 номеров и девять летних дач, СПА-центр, ресторан и другая инфраструктура для отдыха.
Наш Telegram
Вместо паркинга в Приморском районе построят "Серебряный центр"
Завершено строительство торгово-бытового центра в Невском районе
Дольщикам могут разрешить инвестировать средства в строительство отелей
Ленобласть за три квартала выполнила 84% годового плана по вводу жилья
"Группа ЛСР" построит в Кировском районе апарт-отель
Создан проект здания участков мировых судей
Комментарии (1)
Река называется Оредеж, а не Одереж
ответитьвам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться