На объекте культурного наследия – в зданиях бывшего СИЗО "Кресты" в Калининском районе -началась реставрация. Новый собственник, компания "КВС", приспособит их для современного использования.
Комплекс зданий включает непосредственно тюрьму, Храм Святого Александра Невского, дома надзирателей, прачечную, баню и другие объекты. Они были возведены в промежутке между 1884 и 1889 годами. Зимой 2024 года объекты были проданы с торгов. Их исторический облик планируется сохранить. По завершении работ здесь появится крупный центр культурной и деловой жизни.
Ранее анонсировалось, на территории откроется музей, посвященный этому месту, несколько гостиниц, гастрономический кластер и СПА-центр. Для петербуржцев и туристов создадут пешеходные маршруты с зонами отдыха. Появятся концертные и выставочные площадки.
Наш Telegram
Консультативно-диагностический центр построят во Фрунзенском районе
Сдана первая очередь ЖК "Воронцовский квартал"
Завершено строительство элитного ЖК "Империал клаб"
В Госдуме предложили ввести прогрессивную шкалу маткапитала
Согласован облик нового квартала в проекте "Юнтолово"
В Пушкине продаются два участка под строительство коттеджного поселка
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться