Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

В двух районах Петербурга могут построить многоэтажные паркинги

05 Февраля 2015, 21:09
В двух районах Петербурга могут построить многоэтажные паркинги

Паркинги общей вместимостью на более, чем 700 машиномест, могут появиться в Невском и Приморском районах Петербурга.

На одном из ближайших заседаний в Смольном планируется рассмотреть проекты постановлений правительства Петербурга о проведении торгов за право аренды земельных участков на инвестиционных условиях для строительства многоэтажных паркингов. Документы подготовило петербургское ГУ "Управление инвестиций". После рассмотрения документа в Смольном, объекты планируется выставить на торги. Об этом сообщила пресс-служба городского Комитета по строительству.

Один участок, предназначенный под строительство многоэтажного паркинга на 498 машиномест, находится по улице Оптиков, 15 (юго-восточнее пересечения с Туристской улицей) в Приморском районе. Здесь может быть возведен объект высотой 7 этажей площадью 12 400 "квадратов". По условиям торгов, арендатор участка должен будет построить паркинг не позднее, чем через 36 месяцев после заключения договора. По условиям контракта, несколько мест в паркинге должны быть переданы в собственность города.

Еще один участок под строительство многоэтажного гаража, рассчитанного не менее, чем на 220 машиномест, находится в Невском районе Петербурга, по адресу: Октябрьской набережной, уч. 1 (восточнее дома 70, корп. 2 А, по Октябрьской набережной). По условиям контакта, здесь может быть построен объект площадью 6 800 кв.м (8 этажей) не позднее, чем через 45 месяцев после подписания документов. Также часть машиномест должна быть передана в собственность Санкт-Петербурга.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл