ДОМ.РФ проведет аукцион по продаже комплекса зданий бывших императорских конюшен на улице Аврова в Петергофе. Они были построены в 1848–1855 годах.
В состав лота входят объекты суммарной площадью почти 12 000 квадратов. Их можно приобрести в собственность. А участок 3.2 га победитель торгов получит в аренду. После реставрации владелец будет использовать исторические здания по собственному усмотрению. В этих стенах можно открыть гостиницу, деловой центр или картинную галерею. Есть также вероятность, что он сохранит функцию комплекса и создаст на его базе элитный конно-спортивный клуб.
Проект для императорских конюшен разрабатывал знаменитый архитектор Николая Бенуа. Здания напоминают по виду средневековый английский замок (стиль псевдоготика). Заказчиком выступил императорских двор Николая I. В советское время здесь работал санаторий.
Стартовая цена лота – 204.93 млн рублей. Торги пройдут 27 ноября, а заявки принимаются до 23 числа того же месяца.
Наш Telegram
На месте заброшенного здания в Калининском районе возведут детсад
В Приморском районе появится современный бизнес-центр
Setl Group начал строить детсад в ЖК "Сэтл Ривьера"
В Новоселье возвели детсад с комнатой для релаксации
Крупную школу построят на Петергофском шоссе
Образовательный комплекс на 300 мест построят на Аптекарском острове
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться