Посмотреть 540 ЖК
Цена - руб.

Ленобласть за три квартала выполнила 84% годового плана по вводу жилья

Основной вклад вносит ИЖС
19 Октября 2026, 19:05
Ленобласть за три квартала выполнила 84% годового плана по вводу жилья
В 2025 году в Ленобласти был поставлен рекорд по вводу жилья - 4.2 млн кв.м. Фото: magnific.com

С января по октябрь текущего года Ленинградская область преодолела трехмиллионный рубеж по вводу недвижимости. Об этом сообщили в пресс-службе строительного блока правительства региона.

Большая часть сданной в эксплуатацию недвижимости (2.45 млн квадратов) пришлась на долю частных домов. Остальное (порядка 550 000 кв.м) - это многоэтажные строения.

В правительстве Ленинградской области не сомневаются, что план по вводу жилья в этом году будет выполнен. Он установлен, напомним, в объеме 3.55 млн кв.м. Вице-губернатор Евгений Барановский пояснил, что пик сдачи многоэтажек традиционно приходится на декабрь.

Безоговорочным лидером по темпам застройки остается Всеволожский район. Там с начала года было сдано 1.7 млн квадратов недвижимости.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Размещая отзыв вы даете согласие на публикацию отзыва
Отправить
Прикрепить Файл