Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Регионы не до конца освоили средства, предназначенные для строительства детсадов

06 Марта 2015, 08:23
Регионы не до конца освоили средства, предназначенные для строительства детсадов

Счетная палата провела проверку, насколько качественно используются бюджетные средства, которые получили регионы для развития систем дошкольного и общего образования. Как выяснилось, план по созданию новых мест в детских дошкольных учреждениях в прошедшем году выполнен не до конца.

По результатам проверки выяснилось, что в числе аутсайдеров оказались 18 регионов Российской Федерации. По сообщению пресс-службы ведомства, они не смогли обеспечить достаточное количество мест в детских садах. Таким образом, в целом по стране, показатель, рассчитанный в федеральной "дорожной карте", оказался достигнут лишь на 81%.

Специалисты Счетной палаты, проводившие проверку, выяснили, что во многих регионах детские садики по стране вводились в эксплуатацию с задержкой. В частности, до конца 2014 года почти половина из запланированных объектов была достроена, но в эксплуатацию не введена. Ущерб, которые понес бюджет в результате выявленных нарушений специалисты оценивают в 3.6 млрд. рублей. Почти 600 млн. рублей, как оказалось, было потрачено впустую. Регионам РФ удалось освоить лишь 94.9% из 100 млрд. рублей, которые федеральный бюджет выделил на модернизацию дошкольного образования.

Как информирует пресс-служба ведомства, с результатами проверки ознакомят Министерство образования и науки России, а также правительство РФ. Отчеты о проверке получат также Федеральное Собрание и Генпрокуратура.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл