Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Во Всеволжском районе будут открываться, минимум, по 2 детских сада в год

06 Марта 2013, 09:25
Во Всеволжском районе будут открываться, минимум, по 2 детских сада в год

Строительство двух новых детских садов в год глава районной администрации Александр Соболенко назвал нижней планкой, установленной в регионе.

Всеволжский район — один из наиболее застраиваемых в Ленинградской области. Нехватка социальной инфраструктуры здесь с каждым годом становится все более насущной проблемой. В связи с этим, правительство Ленинградской области изыскивает возможности открытия новых объектов образования и здравоохранения. На расширенном аппаратном совещании Александр Соболенко заявил, что до конца 2013 года во Всеволжском районе должны быть достроены два детских сада. На разных этапах проектирования и строительства находятся еще 15 аналогичных объектов.

Чиновник также сообщил, что в текущем году во Всеволжском районе объем адресной инвестиционной программы приближается к 500 млн рублей. Будут возводиться новые объекты социальной и инженерной инфраструктуры, а также ремонтироваться старые. В частности, в Сертолово в этом году запланировано строительство детской больницы, а также поликлиники с дневным стационаром для взрослых пациентов.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл