Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Стадион "Зенит" готов более, чем на 70%

16 Июля 2015, 08:44
Стадион "Зенит" готов более, чем на 70%

О том, что степень готовности спортивного стадиона для ФК "Зенит" составляет 74%, сообщил Комитет по строительству Санкт-Петербурга.

Генподрядчик объекта – компания "Трансстрой". Как сообщает пресс-служба ведомства, на стройплощадке полностью завершены монтаж тяговых модулей выкатного поля, кроме того в тестовом режиме было опробовано перемещение конструкции. Также завершились работы по прокладке коммуникаций, сбору основной части кровли. В ближайшее время строителям предстоит убрать временные опоры. Согласно графику, эта задача будет решена до августа. Текущие работы на стройплощадке: создание металлоконструкций для светопрозрачной части кровли, а также для павильонов, где будет происходить контроля доступа на объекты. Выполняются и другие задачи.

Напомним, строительство спортивного стадиона для футбольной команды "Зенит" ведется на Крестовском острове с 2007 года. Сроки сдачи объекта, а также его стоимость неоднократно пересматривались. Строительство стадиона начали с ценовой планки в 6.7 млрд. рублей. За несколько лет ценник вырос до 43.7 млрд. рублей. Правда, смету удалось пересмотреть и снизить стоимость спортивного объекта до 34.9 млрд. рублей. Строители стадиона пересматривали на протяжении прошедших лет не только ценник объекта, но и сроки его ввода в эксплуатацию. Изначально сдача спортивного сооружения намечалась на 2011 год, потом на 2013. В настоящий момент сроком ввода стадиона в эксплуатацию называется май 2016 года. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал слово президенту РФ Владимиру Путину, что сроки не будут сорваны и спортивный объект сдадут в эксплуатацию до середины будущего года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл