Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

ЖК "Кристалл Полюстрово" должны завершить 2016 году

27 Июля 2015, 07:53
ЖК "Кристалл Полюстрово" должны завершить 2016 году

Жилой комплекс "Кристалл Полюстрово", долгое время числящийся в перечне петербургских долгостроев, должен быть завершен в 2016 году. Об этом в ходе совещания заявил вице-губернатор Ленинградской области Игорь Албин.

"Доводить до ума" долгострой, возможно, придется ГУП "Ленторгпрогресс" - структуре, которая с недавних пор взялась за решение проблем обманутых дольщиков группы компаний "Город".

Напомним, жилой комплекс "Кристалл Полюстрово" - долгострой с трехлетним стажем в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Он представлен 16-этажным кирпично-монолитным домом площадью около 40 000 кв.м, с подземным паркингом. В новостройке запроектировано 718 квартир, 490 из которых уже распродано. Сдача первого лота комплекса изначально была намечена на ноябрь 2012 года. Вторую очередь застройщик намеревался сдать следом – в декабре того же года. Однако работы на объекте были заморожены в тот момент, когда здание было готово примерно на 40%. Застройщик жилого комплекса – СК "Импульс".

По оценкам экспертов, для "разморозки" объекта и завершения строительства жилого комплекса "Кристалл Полюстрово" может потребоваться еще более 2 млрд. рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл