Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

Санкт-Петербург - второй в рейтинге регионов РФ по дороговизне жилья

30 Октября 2015, 09:52
Санкт-Петербург - второй в рейтинге регионов РФ по дороговизне жилья

Министерство строительства и ЖКХ РФ рассчитало для каждого региона России среднюю стоимость 1 "квадрата" площади в жилых комплексах. Эти показатели будут актуальны до конца четвертого квартала 2015 года.

В различных районах страны квадратные метры стоят по-разному. Лидирующую позицию, с точки зрения дороговизны жилья, ожидаемо занимает Москва. Здесь средняя стоимость "квадрата" жилой недвижимости оценивается экспертами в 90 400 рублей. Следом за столицей в списке идёт Санкт-Петербург, где "квадрат" площади в новостройке оценили, в среднем, в 56 688 рублей. В пятерке лидеров среди регионов с наиболее дорогостоящим жильем – Ненецкий автономный округ, а также Сахалинская и Московская области. Здесь стоимость 1 кв.м недвижимости оценивается в 53 695, 53 406 и 51 225 рублей соответственно.

Напомним, расчет средневзвешанной стоимости 1 "квадрата" жилой недвижимости для каждого региона ведется для определения объема социальных выплат, которые федеральные и региональные органы исполнительной власти предоставляют гражданам на приобретение жилья.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл