В 2016 году компания "ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад" намерена приступить к строительству первого жилого комплекса на месте бывшего аэропорта Ржевка. Соответствующий проект планировки территории уже одобрен градостроительным советом Ленинградской области.
Аэропорт расположен недалеко от поселка Ковалево во Всеволожском районе Ленинградской области. К 2025 году, согласно концепции развития территории, представленной застройщиком, здесь вырастет новый микрорайон, с жилыми домами и инфраструктурными объектами. На площади 175 га планируется возвести не менее 1 млн. "квадратов" недвижимости для проживания до 33 000 человек. В рамках микрорайона появятся разновысотные дома, которые поделят на несколько кварталов.
Рассказывая о проекте, управляющий компанией "ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад" Дмитрий Ходкевич рассказал, что концепция застройки предполагает создание большого количества общественных пространств, комплексное озеленение территории, созданию торговой и досуговой инфраструктуры. Со временем здесь появятся школы, детские сады, медицинские учреждения, спортивные объекты, а также церковь и прочие объекты. Для автовладельцев оборудуют открытые и закрытые паркинги, рассчитанные в общей сложности на 14 000 машиномест.
Наш Telegram
В продажу выведены два новых дома в ЖК "Ручьи"
В Выборгском районе построят ледовую арену
Объем выдачи ипотеки за год упал более чем на 20%
Детский сад построен в районе Кудрово
Достроена первая очередь ЖК "Дубровский"
В эксплуатацию введен первый этап трамвайной линии "Славянка"
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться