Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

На месте завода "Буревестник" появится жилая новостройка

19 Марта 2013, 14:44
На месте завода "Буревестник" появится жилая новостройка

Компания «Техстрой» приобрела у НПП «Буревестник» (дочка крупнейшего отечественного алмазодобывающего холдинга «Алроса») участок площадью 0.5 га. Земля располагается в Петроградском районе, на пересечении улиц Корпусная и Малая Зеленина.

Предполагается, что на участке будет построен жилой дом. Специалисты компании «Colliers International» прогнозируют, что новостройка будет обладать классом не ниже, чем «бизнес». Ведь, благодаря центральному месторасположению, обилию парков, изысканной архитектуре, Петроградская сторона стала местом элитного домостроения.

По предварительным оценкам экспертов, сумма инвестиций в проект может составить 1 млрд рублей. Из них до 8 млн рублей уйдет на реновацию территории, а еще от 3 до 4 млн - на очистку помещений бывшего завода от повышенной радиации, поскольку ранее на этом участке работало предприятие «Спектрофлэш». Оно специализировалось на производстве рентгеновского оборудования.

На бывшей территории завода «Буревестник» уже идут демонтажные работы. Контракт на их проведение с компанией «Техстрой» заключила группа «Размах». План работы предусматривает снос шести наземных и подземных производственных сооружений, а также вертикальную планировку.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл