Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Градостроительный совет одобрил проекты трех новостроек в Ленобласти

22 Марта 2013, 12:51
Градостроительный совет одобрил проекты трех новостроек в Ленобласти

Градостроительный совет при губернаторе Ленинградской области рассмотрел и одобрил три проекта планировки и межевания территории (ППТ).

Первый из них имеет отношение к поселку Новоселье Ломоносовского района. Территорию 55 га планируется застроить многоквартирными домами высотой 6-12 этажей. Общая площадь жилых помещений составит 330 кв.м. Инфраструктуру нового жилого комплекса составят две школы и 4 детских сада. Проект будет реализован с учетом всех действующих нормативов в отношении плотности застройки и высотности строений.

Последним не могут похвастаться два других проекта. В Мурино на участке 22 га компания «Унисто Петросталь» будет возводить дома в рамках жилого комплекса «Тридевяткино царство» с отклонениями от нормативов по плотности застройки и этажности зданий. Высотность новостройки составит 18 этажей, вместо 12, а плотность составит 10.9 кв.м/га, вместо 9 кв.м/га, установленных нормативами.

Проект компании «Инвесткапитал», входящей в ГК ЦДС, тоже будет реализован с отклонением от действующих нормативов. В Мурино застройщик будет возводить 18-этажное здание на участке площадью 30 га. Изначально компания подавала заявку на строительство домов высотой 25-27 этажей, но ей было отказано. Плотность застройки составит 11,25 кв.м/га.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл