Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Проблемный ЖК на Гражданском проспекте уменьшится в размерах

Площадь жилого комплекса на Гражданском проспекте, 107, сократится на 24%. Такое решение было принято на совещании в Смольном, где по решались проблемы обманутых дольщиков.
05 Февраля 2016, 07:47
Проблемный ЖК на Гражданском проспекте уменьшится в размерах

Согласно нынешнему проекту, проблемный жилой комплекс представлен домом высотой 23 этажа (73 м). В новостройке запроектировано 403 квартиры совокупным метражом 24,635 000 кв.м. Однако в нынешнем виде проект новостройки вызывает у экспертов нарекания по части инсоляции дома, а также коэффициента использования территории. На совещании были высказаны предложения уменьшить жилую площадь здания до 18 700 "квадратов" (на 24%).

Теперь застройщику - компании "Glorax Development" - предстоит переработать проектную документацию с учетом мнений экспертов, высказанных в ходе совещания. Обновленную документацию необходимо будет представить на одобрение КГА.

Напомним, жилой комплекс на Гражданском проспекте в Калининском районе Санкт-Петербурга включает строительство дома с коммерческими помещениями на первом этаже и подземным паркингом. Строительный проект жилого комплекса "Чесма-инвест" подготовила еще в 2000 году и приступила к его реализации. Участок с незавершенным строительством в 2011 году перешел к ООО "ПСМ-классик", однако возведение домов так и не было продолжено. В 2014 году завершать строительные работы и выполнять обязательства перед дольщиками взялась компания "Glorax Development". По планам застройщика, в четвертом квартале 2017 года проблемная новостройка должна была быть введена в эксплуатацию. Однако требование переделать проект новостройки может сдвинуть эти планы еще на неопределенное время.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл